Диагностика и ремонт ходовой, трансмиссии

Пройдя диагностику ходовой по 3 пакету клиент получает достоверную и полную информацию о состоянии ходовой части своего автомобиля, тем самым экономит свои средства и время на ремонт ходовой.

Ходовая часть и трансмиссия — это сочетание узлов автомобиля наиболее подвержено износу после двигателя.

Важнейшей частью технического обслуживания является определение состояния узлов трансмиссии и ходовой части — определение степени износа в зависимости от пробега и условий эксплуатации. К примеру, после зимы обязательно стоит заехать на станцию техобслуживания проверить состояние автомобиля, произвести необходимые ремонт ходовой, смазку и регулировку узлов и агрегатов автомобиля и подготовиться к летнему сезону.

Диагностика и ремонт ходовой, трансмиссии
Диагностика и ремонт ходовой, трансмиссии

К обслуживанию ходовой части и трансмиссии относятся в первую очередь необходимая диагностика работы узлов, и в зависимости от полученных результатов ремонт и регулировка ходовой части, замена износившихся узлов подвески, а также ремонт передней и задней подвески, вместе с рулевым управлением. Несвоевременное и некачественное обслуживание агрегатов трансмиссии низкоквалифицированным персоналом на неподходящем оборудовании является причиной большинства поломок и неисправностей.

Определить степень износа, а соответственно и спрогнозировать вероятность неисправности в состоянии только хорошо подготовленные сотрудники с опытом работы. Мельчайшие зазоры, шумы, повышенный расход масла и топлива, а также другие малозаметные для непосвященных мелочи подскажут специалистам всю текущую информацию о техническом состоянии узлов автомобиля. Наиболее оптимальным решением для проверки состояния ходовой части является обращение в фирменную станцию технического обслуживания. К сожалению, далеко не везде имеется возможность обратиться именно к фирменному предприятию, да и стоимость услуг часто превышает возможности автовладельца.

Существует большое количество станций техобслуживания с различным уровнем ценам на услуги, однако качество произведённых работ далеко не всегда соответствует желаниям водителя. Здесь необходим разумный компромисс между возможностями и требованиями, в полной мере отвечает всем заданным условиями — отличное качество обслуживания сочетается с доступной стоимостью.