Какие коврики можно подобрать для багажника автомобиля?

На сайте https://top-avto.com.ua/cat/kovriki-v-bagagnik/index.html можно выбрать хороший коврик для багажника. Такие аксессуары—вещь первой необходимости, поскольку багажник относится к самым уязвимым частям автомобиля. В багажнике мы перевозим различного рода грузы, жидкости, которые повреждают его прежде времени. Чтобы всегда содержать багажник в чистоте и порядке, а не тратить потом средства на его чистку и восстановление, позаботьтесь о самом простом защитном элементе—коврике. От чего может защитить коврик? Некоторые думают, что коврик в багажнике служит лишь как декоративный элемент. Конечно же, это не так. В первую очередь, он выполняет защитную функцию. Различные грузы делают механические повреждения на багажнике, царапают его, а пролитые жидкости проникают на кузов и вызывают коррозию металлов и ржавчину, из-за которых автомобиль теряет первозданный вид и даже может выйти из строя. Именно для того, чтобы защитить свое авто от преждевременного износа и продлить срок его службы, используют коврики для багажника.

Они бывают модельными или оригинальными и универсальными. Оригинальные коврики не имеют широкого ассортимента и разнообразия дизайнов, они стандартные у каждого производителя, зато идеально ложатся и полностью закрывают всю площадь багажника, ведь сделаны конкретно под вашу марку и модель автомобиля. Универсальные коврики представлены в большем ассортименте, они подходят почти под любую модель автомобиля, но так как модельные не покроют полностью весь багажник, оставляют зазоры. Советуем выбирать коврики, которые имеют бортик, так вы будете уверены, что даже если прольется жидкость, она на автомобиль не потечет.

Следующим этапом является правильный подбор материала. Для городских жителей, которые никуда, кроме офиса на машине не ездят, возможно, подойдут текстильные или ворсовые коврики, но они не удерживают влагу, их нужно часто чистить. Более практичными и популярными считаются резиновые изделия. Но здесь важно обратить внимание, какого качества резина. Современные модели уже не боятся перепадов температур, такая резина не теряет эластичности и не ломается на холоде. А если вам попадется плохое качество, ждите именно таких неприятностей. Кроме того, даже в жаркую погоду она может издавать характерный запах. Но есть и положительные качества. Резина прекрасно и быстро моется проточной водой, защищает от грязи и влаги, препятствует появлению механических повреждений, хотя если перевозите острые садовые или огородные приборы, лучше дополнительно защитить чем-нибудь багажник.

Многие предпочитают более современный материал для ковриков, хотя он и дороже—это полиуретан. Он не реагирует на температуры, не плавится и не ломается, в общем не имеет недостатков. Пластиковые коврики приобретать не советуем, они недолговечны.