Авточехлы в салон авто

С момента приобретения автомобиля следует начинать тщательный уход за всеми его частями и деталями. Без соответствующего ухода, машина может прослужить гораздо меньше предполагаемого срока. Разумеется, без мастеров СТО не всегда можно обойтись, но многое можно сделать и самостоятельно. Но многое, особенно, касаемо ухода за салоном вполне по силам простому автовладельцу.

Гораздо эффективнее и проще уход за салоном осуществлять с помощью ряда незамысловатых аксессуаров. Так, защиту металлического пола следует доверить автоковрикам, которые предотвратят появление царапин, сколов и ржавчины. Они бывают модельными и универсальными, изготавливаясь пи этом из резины, полиуретана и текстиля.

На автокресла рационально приобрести специальные чехлы. Они сохранят презентабельный вид заводской обивки и скроют следы эксплуатации прежних владельцев в случае с подержанным авто. Они стали незаменимыми помощниками родителей с маленькими детьми и владельцев домашних животных. Авточехлы тоже выпускают в модельном и универсальном вариантах. Универсальные ил чехлы-майки хороши тем, что их можно оперативно надеть или снять. Это позволяет постоянно возить их с собой про запас и использовать только при необходимости. Модельные не получится быстро надевать и снимать, но они садятся и выглядят настолько хорошо, что могут вполне заменить перетяжку сидений. Не каждый даже сразу отличит их от заводской обивки.

При выборе лучше уделить внимание разновидностям материалов для пошива чехлов. Их могут производить из специальных или обычных тканей. Нередко выбирают гобелен, жаккард или велюр, которые благодаря своим свойствам хорошо справляются со своей задачей. У тканевых чехлов есть ещё одно неоспоримое преимущество = широкий выбор цветов и расцветок, что позволяет удачно дополнять интерьер салона. Не меньшей популярностью пользуется и натуральная кожа, хотя в последнее время многие предпочитают экокожу. Она зачастую превосходит своими эксплуатационными характеристиками натуральную, при этом она лучше пропускает воздух и заметно прочнее. Помимо, экокожа предлагает гораздо больше вариантов расцветок, что также важно для многих владельцев машин. Ещё одним весьма востребованным материалом является алькантара, которая покорила многих соей красотой. Такой материал может придать салону изысканности и роскоши, но он заметно дороже экокожи и сильнее подвержен износу.

В любом случае желательно брать варианты от проверенных производителей, не самой низкой ценовой категории.