На что ориентироваться при подборе дворников на машину

Чтобы водителю и его пассажирам было безопасно на дороге, нужно создать все условия для того, чтоб водитель полностью видел все перед собой. Для этого и предназначены дворники. Они очищают стекло от воды, грязи, снега, насекомых. На одну модель автомобиля существует не один вид дворников и нужно понимать, как правильно их подбирать. Дворники бывают каркасными, бескаркасными, гибридными.

Каркасные стеклоочистители являются классикой. Они делаются из пластика или металла. Пластиковые служат намного дольше, так как не образовывают люфт в шарнирах. Более современные это бескаркасные дворники. Они не громоздкие, имеют больший срок эксплуатации, аэродинамичны—не создадут лишнего шума, если вы едете слишком быстро. Их подбирают строго к определенной марке автомобиля. Они довольно хорошо справляются со своей задачей при любых погодных условиях. Универсальные щетки стеклоочистителя имеет все положительные каччества предыдущих. Они приспосабливаются к разным формам стекол. Название от того и походит, что они подойдут на любую марку авто, а их долговечность позволит вам надолго забыть о покупке новых. Единственным недостатком является достаточно высокая стоимость. Если же у вас спойлер установлен на рычажные поводки стеклоочистителя, то универсалы вам не подойдут.

Автоген

При выборе важно не ошибиться и с типом крепления. На определенный рычаг нужен свой замок. Это вы можете выбрать у производителя по таблице. Если же у вас иномарка, откройте руководство по эксплуатации и там будет указано. В основном автовладельцы приобретают дворники только такие, которые рекомендует производитель, но если очень хочется совершенствовать автомобиль, то только после проверки вы можете смело установить понравившуюся модель. Дворники не должны быстро выходить из строя. Таблицу размеров дворников, которую предложит вам продавец вы можете обмануть только слегка, несильно превышая цифры. Таким образом вы увеличите площадь, которая очищается и обзорность для водителя.

Если вы неправильно подберете дворники, то в плохую погоду они не помогут вам нормально управлять автомобилем, потому что они не будут достаточно прижиматься к стеклу, чтобы его очистить, а это уже может привести к аварии. Короткие щетки тоже доставят вам уйму проблем, так как обзор дороги будет недостаточным и водитель может не справиться с управлением, ведь не будет видеть нужное в мертвым зонах. Сильно длинные щетки это проблема не меньшая. Они могут запутаться, создавать лишний шум, бить по уплотнителю и вовсе сломаться, что опять же будет проблемой, если в дороге вас застала непогода. И последний совет: зрительно посмотрите на дворник, если есть брак, вы его сразу заметите. Не должно быть люфта, никаких скрипов и внешних повреждений: заусенца или трещины.