Лучший домкрат для легкового автомобиля

luchshij-domkrat-dlya-legkovogo-avtomobilya

luchshij-domkrat-dlya-legkovogo-avtomobilyaДомкрат – это тот элемент, который в обязательном порядке обязан присутствовать в багажном отсеке любого транспортного средства. Вы спросите почему? Все очень просто. Дело в том, что ни один ремонт автомобиля не может быть осуществлен без подобного изделия.

Конечно, существует множество других способов, позволяющих приподнять авто. Однако они не всегда доступны.

Раньше на автомобильных рынках было представлено всего лишь несколько вариантов домкратов. Но сегодня ситуация кардинально изменилась. Поэтому если перед автомобилистом становится задача приобрести подобный элемент, достаточно заглянуть в autoprotect.com.ua.

Сейчас мы попробуем разобраться с тем, какой на самом деле домкрат автомобильный идеально подойдет для легкового транспорта.

Первый пункт, на который стоит обращать внимание – грузоподъемность устройства. Поэтому следует отдавать предпочтение только тем изделиями, которые способны выдержать массу вашего автомобиля со всеми имеющимися в багажном отсеке элементами. Если подобрать не подходящий домкрат, то это приведет к неприятным последствиям, начиная с поломки изделия и заканчивая повреждением самого транспортного средства.

Если вы владелец классического легкового авто, то мы рекомендуем вам обзавестись ромбическим подъемником, способным с легкостью выдерживать массу до 2 тонн. Конечно, можно приобрести и более мощное приспособление, но это неоправданные затраты.

Для специалистов, работающих на СТО, идеально подойдет подкатное устройство, способное выдерживать нагрузки до 8 тонн.

Для владельцев грузовиков подойдут домкраты, способные выдержать нагрузку до 30 тонн.

Второй пункт – высота подъема. Идеальным вариантом считается максимальная высота до полуметра. Этого вполне достаточно для замены автопокрышки и рулевой рейки. Если вы владелец внедорожника, то для вас подойдет реечное приспособление.

Третий пункт – высота. Если ваше транспортное средство оснащено небольшим клиренсом, то домкрат должен быть невысоким. Иначе он попросту не залезет под машину.

Типы домкратов

Механический элемент оснащен рукояткой, благодаря которой осуществляется подъем агрегата. Для легкового транспорта это просто идеальный вариант. Однако для того чтобы поднять машину, придется приложить максимум усилий.

Гидравлический также оснащен рукояткой, как и его механический побратим. Однако в случае использования гидравлического приспособления не придется затрачивать много сил. Дело в том, что поднятие осуществляется за счет давления, образованного с помощью рабочей жидкости.

Пневматический домкрат требует к себе дополнительного оборудования (газового баллона, автомобильной выхлопной трубы или пневмосети). С помощью такого устройства каждый автомобилист сможет без проблем поднять свое транспортное средство на необходимую высоту. В основном их используют на СТО, где обслуживаются машины разной массы.