Виды внутрипольных конвекторов

vidy-vnutripolnyx-konvektorov

Виды внутрипольных конвекторов

Внутрипольный конвектор — прибор отопления от воды. Это используют для обогрева помещений с панорамными окнами. Как это работает? Внутрипольный конвектор имеет форму «корытца». Монтаж происходит путем установки в стяжку пола. Его можно монтировать как до заливки так и после (методом штробления). Внутрипольные конвекторы — идеальное решение для отопления помещений с панорамными окнами.

Внутрипольные конвекторы без вентилятора

Данный прибор состоит из медно-алюминиевого теплообменника, корпуса из нержавеющей или оцинкованной стали, решетки. Работая по принципу естественной конвекции (движения нагретого воздуха) он отлично справляется с запотевание и отсечением холодного воздуха от остекления. При правильно просчете длины, ширины и глубин данный радиатор может служить основным источником отопления. Для подключения конвектора необходимо организовать подвод теплоносителя по трубам. Присоединение происходит при помощи кранов (как у стандартного радиатора). Декоративная решетка может легко сниматься для уборки короба от пыли.

Внутрипольные конвекторы с вентилятором

Прибор с вентилятором создает принудительную конвенцию воздуха. Холодный воздух от окна направляется на теплообменники и нагреваясь поступает в помещение. Вентиляторы не создают много шума. Основное отличие состоит в разнице тепловой мощности. Такие модели обладают значительно большей теплоотдаче нежели с естественной конвекцией. Еще одно ощутимое преимущество состоит в возможности на прямую управлять температурой в помещении. Установив специальный комнатный термостат вы сможете задать нужный показатель. Автоматическая система сама будет его поддерживать. В таком случае вентилятор конвектор может полностью выключатся. Для этого необходимо купить и установить специальный трансформатор и терморегулятор. Данная опция доступна при заказе в любом магазине.

Внутрипольные конвекторы уже давно используют потребители в Украине. В интернете очень много отзывов реальных покупателей. Перед покупкой данного оборудование необходимо грамотно и четко понимать его задачи и технические возможности.

Неоспоримое достоинство скрытого отопления в его удобстве использования. Единственная видимая часть это декоративная решетка которая может быть исполнена в большом количестве цветов и материалов. Основные виды это дерево и дюралюминий.