Как быстро прогреть двигатель автомобиля зимой?

kak-bystro-progret-dvigatel-avtomobilya-zimoy

kak-bystro-progret-dvigatel-avtomobilya-zimoy

С наступлением зимы каждый автомобилист сталкивается с проблемой запуска двигателя. Конечно, ведь промерзшую машину не так легко привести в движение. Сначала ее необходимо как следует прогреть. Однако это не всегда устраивает автомобилистов, особенно, если они куда-нибудь опаздывают.

Именно поэтому вопрос о быстром запуске двигателя становится все более актуальным, и чаще всего защита радиатора зимой, позволяет сохранять теплый воздух, что помогает быстрее прогреться автомобилю. Но есть и другие способы прогрева. В данной статье мы постараемся вам рассказать, с помощью чего можно за короткий промежуток времени привести автомобиль в движение.

Сначала давайте выясним, для чего вообще необходимо прогревать машину.

  1. Любая смазочная жидкость при минимальной температуре загустевает, что снижает ее характеристики. Соответственно со временем это приведет к преждевременному износу двигательной системы. Если прогреть машину до нужной температуры, то консистенция масла станет нормальной. Соответственно оно сможет и дальше справляться с поставленной задачей.

  2. Если говорить о промерзшем моторе, то между некоторыми его элементами начинают появляться зазоры. Это в итоге приводит к преждевременному износу двигательной системы. Для того чтобы нормализировать данные отверстия, необходимо прогреть двигатель до нужных пределов.

  3. Холодный мотор работает нестабильно. Это приводит к снижению динамики и показателям приемистости.

  4. Если эксплуатировать транспортное средство с недостаточно разогретым двигателем, то значительно увеличивается расход топливной жидкости.

На сегодняшний день существует несколько способов, благодаря которым можно моментально прогреть транспортное средство.

В зимний период времени вам могут помочь такие приспособления как:

  • нагревательный элемент;

  • электронагревательный предпусковой подогреватель;

  • термоаккумулятор;

  • подогреватель топливопровода;

  • предпусковой жидкостный подогреватель.

Что касается нагревательных элементов, то их найти достаточно сложно.

Теперь перейдем к предпусковому электронагревательному подогревателю, функционирующему с помощью стандартной розетки. Как только вы подключите его в сеть, сразу же охлаждающая жидкость начнет подогреваться до нужных пределов. Единственное, для этого потребуется как минимум три часа, что не совсем устраивает автомобилистов.

Термоаккумуляторы дают возможность значительно уменьшить промежуток прогревания двигателя. Как только водитель запускает мотор, антифриз начинает закачиваться в систему. Соответственно температура повышается как минимум на 15 градусов.

Автоматизированный подогреватель топливопривода способствует улучшению текучести топливной жидкости. Если использовать данное приспособление совместно с термоаккумулятором, то запустить двигатель можно очень быстро.