Диагностика и ремонт ходовой

Ходовая часть современного автомобиля – это сложная механическая система состояние которой оказывает огромное влияние на безопасность движения. Поэтому постоянный контроль за исправностью ходовой части это не прихоть автовладельца, а вопрос безопасности водителя транспортного средства и пассажиров.
Диагностика ходовой части автомобиля — это очень ответственная операция. От того насколько внимательно и точно проведет ее специалист зависит выявление многих дефектов, которые на прямую влияют на безопасность дорожного движения. Достоверность выявления неисправностей тормозной системы, шаровых опор, состояния сайлентблоков, опорных подшибников, работоспособность амортизаторов и пружин в механизмах ходовой играет определяющую роль в этой операции.
Комплексная диагностика ходовой включает в себя:
Осмотр и контроль состояния деталей подвески на отсутствие люфта и механических повреждений;
Осмотр амортизаторов на предмет герметичности;
Осмотр и контроль элементов рулевого управления на предмет герметичности и отсутствия люфтов;
Осмотр пыльников ШРУСов на герметичность;
Осмотр тормозных дисков и колодок на предмет износа;
Проверка подшипников ступицы на предмет неисправности.
Наш автосервис гарантирует проведение тщательной диагностики, которая поможет выявить скрытые дефекты в работе автомобиля и устранить обнаруженные неисправности.

Диагностика ходовой в автосервисе

Для владельца автомобиля главным является своевременность обращения в сервисный центр для проведения диагностики. Если вы заметили какие-то изменения в работе вашего транспортного средства, лучше не затягивать с ремонтом, независимо от времени года и состояния дорог. Ведь ходовая часть автомобиля, так же как и моторный отсек – единая система, и одна неисправная деталь тянет за собой другую. Поэтому чем раньше выявить проблему, тем меньше будет неприятностей и материальных затрат.

Диагностика ходовой

Стоит не забывать о том, что амартизаторы, сайлентблоки, пыльники и другие составляющие ходовой всего лишь расходные материалы и работать вечно они не будут. А плохие погодные условия, некачественные дороги ещё больше сокращают и без того короткий срок эксплуатации этих хрупких деталей. Поэтому самый простой способ сохранить работоспособность ходовой – это аккуратно ездить и заезжать на диагностику хотя бы раз в пол года.