Зачем нужны автомобильные коврики.

автомобильные коврики, автокорвики, коврики в салон, коврики в авто

Коврики в салон — это не просто автомобильный аксессуар по желанию. Автоковрики уже давно стали необходимостью любого автомобилиста, ведь они отвечают не только за чистоту и опрятность салона, но и за безопасность при движении. Тем более, что наверное каждый водитель старается сделать свое пребывание в автомобиле максимально комфортным, а салон более аккуратным и красивым.

Особенно важны автомобильные коврики при плохой погоде, во время дождя, снега, грязи на дорогах. Так как пассажиры, да и сам водитель заносят на подошвах обуви всю грязь и воду в салон, после чего на полу образуются целые лужи и скопления грязи. А грязь потом присыхает, и приходится ее зачищать и смывать, что делать крайне неудобно. А вот коврики автомобильные в салон соберут всю грязь и слякоть на себя и не дадут обивке салона пачкаться и намокать.

Стоит отметить, что за чистотой нужно следить не только в самом салоне авто, но и в багажнике. Поэтому придумали и коврики в багажный отсек, которые не менее полезны и необходимы.

автоковрики Автокорвики могут разных видов в зависимости от материала изготовления. В основном это 5 вариантов изготовления: пластиковые, резиновые, полиуретановые, текстильные и ворсовые. Самыми покупаемыми и популярными ялвяются резиновые изделия. Они самые оптимальные по цене и имеют достаточно хорошее качество. Резиновые коврики в салон очень удобны в использовании, помыть их проще простого, не нужно ничего вычищать и покупать специальные средства для мытья. Подойдет обычный шампунь или мыло, а также обычная губка или тряпка. Резиновые ковры не сильно пачкаются, и не пропускают воды, полностью задерживая ее на своей поверхности. А благодаря специальным бортикам по всему периметру, вода не будет переливаться и выходить за пределы изделия.

Но выглядят резиновые аксессуары не так привлекательно как ворсовые, поэтому в более элитных машинах среднего и высшего классов используют именно ворсовые коврики хорошего качества. Ворсовые изделия очень симпатично смотрятся в салон, они способны отлично дополнить общий дизайн. Главное выбрать хорошего производителя, тогда даже изделия из ворса смогут надежно защитить ваш автомобиль. Также хорошие ковры не будут терять свои свойства после мойки.

Следующий вид — текстиль. Такие элементы салона изготавливают из прочной влагостойкой синтетики с хорошей степенью износостойкости. Качественные текстильные аксессуары не будут гнить под постоянным воздействием воды, а также способны впитывать в себя около двух литров воды. А не протекает вода за счет того, что они имеют прорезиненную основу.