Как правильно выбрать автомобильный аккумулятор

https://akk.kiev.ua

В магазине «Аккумаркет» представлен большой выбор аккумуляторов для автомобилей любых марок и моделей как от отечественных, так и от западных производителей. При выборе аккумулятора следует учесть ряд параметров. Необходимо выбрать ту модель, которая имеет наибольшую емкость. Емкость — это объем батареи, от которого напрямую зависит продолжительность автономной работы устройства без подзарядки. На корпусе производителем указан параметр емкости заряженного на полную аппарата. Учитывайте потребляемый вашим авто объем энергии. Если машина не нуждается в больших показателях тока, то нет никакого смысла переплачивать за аккумулятор с улучшенными характеристиками.

Имеет значение размер устройства и способ подключения клемм. Сравнивайте старый аккумулятор с выбранным из каталога новым его аналогам — убедитесь в том, что ширина и габариты совпадают. Классические аккумуляторы имеют стандартные размеры и одну и ту же форму, но модели японских авто отличаются — они более вытянутые и длинные. Учитывайте характеристики расположения клемм — от этого параметра зависит возможность подключения оборудования к вашему авто.

Не стоит упускать из виду такой параметр, как стартовый ток нового аккумулятора. Данная характеристика имеет вес в том случае, если вы используете машину в холодном регионе и вам приходится заправлять ее мотор маслом с повышенным уровнем вязкости.

В зависимости от стоимости, аккумуляторы могут быть эконом, стандарт и премиум класса. Запуск устройства бывает холодного и горячего типа.