Перевозка комбайна

perevozka-kombaina

perevozka-kombainaКомбайн в сельском хозяйстве входит в число спецтехники, без которой не обойтись ни одному предпринимателю. Сейчас существует достаточно много конструкций и модификаций этих сельскохозяйственных машин. Но все они стоят очень дорого. Поэтому далеко не каждое хозяйство может позволить себе купить эти сельхозмашины.

В результате, один комбайн покупается на несколько агропромышленных комплексов или хозяйств. А потому, рано или поздно каждому хозяйству потребуется перевозка комбайна. Эта техника понадобится для уборки урожая. Также ее нужно будет перевезти с места зимовки на поле.

Но абсолютно всегда и всем хозяйствам очень важно, чтобы комбайн на поле прибыл в целости и сохранности, а также строго в назначенное время. Ведь при сборе урожая очень дорога каждая минута. Иначе, он может быть потерян полностью или частично.

Перевозка комбайна — сложный процесс, без которого просто не обойтись. Комбайны время от времени требуются в каждом сельском хозяйстве. Поэтому, при сборе урожая без них не управиться.

Этот процесс пройдет именно так как был спланирован, если придерживаться следующих правил:

  1. Перед отправкой комбайна, необходимо подобрать подходящий грузовой автотранспорт, который имеет разрешение на перевозку негабаритных грузов. За его рулем должен находиться квалифицированный водитель с соответствующим опытом грузоперевозок.
  2. Проконтролировать, чтобы автотранспорт был оборудован необходимыми креплениями для надежной фиксации комбайна.
  3. Перед перевозкой грамотными логистами должен быть разработан индивидуальный маршрут, по которому будет транспортироваться комбайн. Он должен учитывать не только вес и размеры комбайна с автомобилем, но и качество дорожного покрытия, а также инженерные конструкции, которые будут встречаться на пути. Для таких перевозок есть четко сформулированные инструкции.
  4. Маршрут должен быть утвержден соответствующими организациями и инстанциями, о чем должны быть получены документы.
  5. Должен быть продуман процесс погрузки и выгрузки комбайна, в том числе с помощью подъемного крана.

Перевозка комбайна имеет целый ряд особенностей, которые должны соблюдаться во время организации процесса:

  • Комбайны должны перевозиться на специальном транспорте, предназначенном для негабаритных перевозок. При этом грузовой автотранспорт должен быть оборудован креплениями для надежной фиксации комбайнов.
  • Транспортироваться они должны по заранее разработанному и утвержденному маршруту.
  • В случае необходимости, транспорт должны сопровождать машины с проблесковыми маячками.

Наша диспетчерская служба организует перевозку комбайнов в короткие сроки. Они будут доставлены точно в срок, в целости и сохранности.

https://www.youtube.com/watch?v=IUaVGcBzXBA