Транспортировка крупногабаритных конструкций

Если прогуливаться по мощностям производства, карьерах, где добывают полезные ископаемые, строительных площадках и других подобных объектах, то первое что бросается в глаза – масштабность. Большое скопление техники, десятки или сотни рабочих, разнообразие материалов – все это сосредоточено на таких местностях. А еще следует отметить громоздкие конструкции, оборудование и агрегаты, без которых невозможен ни один крупный производственный процесс. Понятно, что они приносят большую пользу. Одновременно вынуждают тратить немалые ресурсы с целью транспортировки.

Хорошо, если имеются в наличие специальные модели транспорта, необходимые приспособления, позволяющие перевозить габаритные и тяжелые конструкции. Другое дело – когда их нет. Надо уже ломать голову. Оптимальным вариантом является обращение в специализированную компанию — exstraeconom.kiev.ua, которая не первый год работает на рынке грузоперевозок.

Для перевозки габаритных конструкций или тяжелого промышленного оборудования точно не подойдут минибусы и другие подобные модели машин. Преимущественно используются автомобили, оснащенные длинной платформой. Ниссаны и Мерседесы – концерны, чьи модели являются лучшими в данной категории . Длина некоторых платформ составляет 7-10 метров. То есть, здесь можно поместить достаточно габаритную конструкцию. Причем, далеко не всегда ее придется разбирать, что позволит сэкономить значительное количество времени и человеческих сил.

Масштабные по параметрам конструкции необходимо надежно закрепить. С целью фиксации используют различные ремни, цепи, стяжки и другие приспособления. Клиенту не придется приобретать их самостоятельно. Когда компания действительно считает себя профессиональной, то подобные вещи обязательно имеются в наличие. Если недостаточно надежно закрепить груз, то при его падении стоит ожидать весьма неприятные последствия. Но, тут ответственность уже ложится не на клиента, а на сотрудников специализированной компании.

Зачастую крупногабаритную конструкцию максимально разбирают. Многолетний опыт позволяет квалифицированным грузчиком собрать и разобрать оборудование, мебель, какую-то спецтехнику достаточно оперативно. Потом обратно соберут конструкцию. Помогают быстро работать современные инструменты и приспособления. Наконец, осуществляются погрузочно-разгрузочные работы силами сотрудников компании.

Источник: Exstraeconom