Особенности и назначение зимней резины

С наступлением холодов каждый владелец автомобиля спешит как можно скорее «переобуть» свое транспортное средство во избежание аварийных ситуаций на дороге. Ведь если не вовремя сменить шины с летних на зимние, то появляется риск того, что машина станет попросту неуправляемой из-за повышенного скольжения на мокрой трассе. В интернет-магазине «Кинг Авто» представлен большой выбор зимней резины от лучших мировых брендов. Вы гарантированно найдете на сайте именно то, что нужно вашему автомобилю вне зависимости от его модели и марки.

Разновидности зимних шин

В каталоге https://kingavto.com.ua/catalog/shiny/filter/6998 вы встретите следующие виды зимней резины:

  • демисезонную. Она подойдет как для использования в зимнюю пору, так и в летнюю. Эти шины являются универсальными, ведь их можно эксплуатировать в любую погоду — и в дождь, и в снег, и в сильную жару. Главным преимуществом данного типа резины является именно универсальность и бюджетная цена. Дополнительная экономия для автовладельца заключается в отсутствии необходимости отгонять свое авто на шиномонтаж дважды в год. Но есть и недостаток. Важно не выезжать на всесезонной резине в сильный мороз. Эти дни лучше оставить свою машину в гараже и в крайнем уж случае воспользоваться услугами такси;
     
  • фрикционную. Такую резину в народе называют «липучкой». На таких шинах нет специальных шипов, препятствующих скольжению. А вот защита от гололеда и мокрой трассы обеспечивается благодаря ламелям, установленным на протекторных блоках. Во время движения эти ламели защемляют дорогу, в результате чего и происходит надежное с ней сцепление. Такая резина идеальная как для мокрых, так и сухих дорожных покрытий;
     
  • оснащенную шипами. Это самый распространенный вид зимней резины, который имеет специальные антискользящие шипы. Также эти шины позволяют быстро затормозить даже при наличии дождя, снега и обледенения на дороге.

На что обратить внимание при покупке зимней резины

При выборе зимних шин обращайте внимание на производителя, стоимость, индекс максимально возможной скорости движения автомобиля, размеры, радиус, степень устойчивости к износу и индекс грузоподъемности авто. Важно, чтобы торговая марка была хорошо известна, при этом имела отличную репутацию. Если бренд успел заслужить доверие у покупателей, то он будет стремиться поддерживать качество своей продукции на высоте, чтобы не потерять постоянных клиентов.