Прохождение ТО авто

Владельцы транспортных средств Красноярска и всей нашей страны в целом теперь смогут проходить технический осмотр в любой частной фирме, предоставляющей услуги по ремонту автомобилей и подобного рода сервис.

Конечно, компания, чтобы выдавать такой важный документ, должна получить специальное разрешение – лицензию.

Такие изменения произошли благодаря принятому новому законопроекту, который предполагает передачу процедуры техосмотра транспортных средств частным учреждениям. Вступил в силу закон с июля 2010 года.

Но надо отметить, что если фирма будет работать некомпетентно и выдавать по сути «липовые» талоны, то она выплатит огромный штраф без права на дальнейшую деятельность.

Данные новшества был введены, чтобы полностью ликвидировать коррупцию в сфере прохождения технического осмотра автомобилей. Теоретически, уже к концу 2011 года неисправного транспорта на улицах городов страны не будет вообще. Пока законопроект функционирует меньше двух недель, но уже сейчас понятно, что желающих пройти процедуру осмотра через частные компании, но по всем установленным правилам, очень много.

Многие автовладельцы отмечают, что им просто проще пройти технический осмотр в своем автосалоне. Ведь водителю намного легче и быстрее (что самое главное) осуществить ремонт Мерседес, Субару, Лексус или любой другой машины и заодно получить технический талон.

Например, автосервис Мерседес проводит данную процедуру по следующему алгоритму: водителю необходимо зарегистрироваться, оплатить услугу техосмотра, затем отправиться в бокс – понаблюдать за процессом. Работники салона все делают сами.

Сначала осуществляется внешний осмотр машины. Считается, что уже здесь четко понятно, годен ли данный автомобиль для получения талона.

Если обнаружены неполадки, которые возможно исправить, то машина отдается владельцу на «доработку». Например, запрещается установка защитных элементов на оптику, в этом случае водитель будет вынужден заменить лобовое стекло; если на транспортном средстве отсутствуют грязезащитные брызговики передние и задние, то их необходимо приобрести и установить и так далее.