Какими характеристиками обладают моторные масла Shell?

kakimi-xarakteristikami-obladayut-motornye-masla-shell

kakimi-xarakteristikami-obladayut-motornye-masla-shell

Как известно, правильно подобранное моторное масло позволит автомобилю работать более плавно, тихо и правильно, а также предотвратить преждевременный износ его трущихся деталей. Поэтому, выбирая данный продукт, следует быть очень внимательным, особенно в свете огромного количества различных торговых марок масел и их технических особенностей.

Одной из наиболее популярных и востребованных среди автовледальцев считается автомобильное моторное масло Shell голландского производства. Это объясняется тем, что смазочная продукция это компания отличается высокими техническими и эксплуатационными характеристиками, которые позволяют не только оказывать отличное смазывающее действие на мотор, но и содержать его в чистоте.

Для тех, кто еще не успел ощутить все положительные качества данного продукта, предлагаем ознакомиться с качественными и функциональными характеристиками моторных масел компании Шелл.

Стоит отметить, что моторное масло shell 10w40 для современного авто является наиболее востребованной линейкой из серии масел для легковых автомобилей. За счет того, что основой продукта является полусинтетика, масло значительно уступает в стоимости синтетическому моторному маслу. Но, ни в коем случае, не качеством. Специальная обработка компонентов моторного масла обеспечивает его чистоту и продлевает ресурс двигателя. А наличие дополнительных компонентов (присадок) обеспечивают такому моторному маслу высокую эффективность при любых эксплуатационных условиях, а также надежную защиту двигателя от преждевременного износа.

Современная технология изготовления моторных масел Shell практически на 100% предотвращает испарения смазывающей жидкости при ее использовании, что обеспечивает его эксплуатацию весь срок, указанный производителем. Поэтому, автовладельцу не требуется покупать смазку для постоянного добавления в мотор между периодической заменой масла. Также, все масла отлично сохраняют свои вязкостные показатели на протяжении всего срока эксплуатации.

Итак, вот особые характеристики и положительные свойства, которыми обладают моторные масла данной торговой марки:

— надежная защита двигателя автомобиля от преждевременного износа, а также значительное повышение его ресурса и уровня работоспособности;

— отлично выполняет свои функции в любых условиях нагрузки, даже в самых тяжелых;

— устойчивость к окислению, что способствует длительной и качественной работе двигателя;

— довольно низкий уровень вязкости, что обеспечивает снижение уровне трения деталей;

— отсутствие испаряемости;

— отличные очищающие способности, что позволяет содержать мотор в чистоте;

— доступная стоимость для большинства автовладельцев.