Что входит в обязанности юриста консультанта: 4 основы от компании “Флагман”

Юрист (или советник по правовым вопросам) — это лицо, имеющее высшее юридическое образование (магистр права). Это самая низкая профессиональная степень в области права и самые узкие полномочия. Статус юриста не регулируется законом (в отличие от юриста консультанта или адвоката он не подчиняется никаким надзорным органам или контролю органов самоуправления), поэтому он обычный предприниматель — хозяйствующий субъект, оказывающий услуги, заключающиеся в консультациях.

Специалист этой профессии не может выступать в суде в качестве поверенного, он может представлять его в гражданском суде только в том случае, если он подписал с клиентом постоянный договор на управление своим имуществом. Однако следует подчеркнуть, что адвокат не может выступать в качестве поверенного в случаях, когда закон требует принуждения со стороны юрисконсульта (например, в Верховном суде, Верховном административном суде, Конституционном суде и Государственном трибунале). Ограничение также распространяется на представление, среди прочего, в уголовных и уголовно-налоговых делах, мелких правонарушениях, семейном, трудовом и административном судопроизводстве.

Что входит в обязанности юриста консультанта?

В связи с отсутствием правового регулирования этой профессии юрист не обязан соблюдать принципы профессиональной этики и не подлежит дисциплинарной ответственности. От него также не требуется страхование гражданской ответственности. Он не обязан хранить профессиональную тайну, и в нем нельзя отказать в даче показаний по делам своих клиентов. Чем занимается юрист, юрисконсульт (обязанности):

  • консультация юриста

  • подготовка писем

  • интерпретация юридических документов

  • подготовка, рассмотрение и анализ договоров

Чтобы стать специалистов в области юриспруденции, вы должны получить соответствующие образование и иметь как минимум степень магистра права. Эта профессия также требует много самоотдачи, ответственности, отличной памяти и готовности много работать. Это первый уровень карьеры, который позволяет претендовать на должность судьи или прокурора после сдачи соответствующих экзаменов и получения заявки.

В компании lawflagman.com.ua работают только специалисты высшего класса. Наши опытные консультанты за долгие годы работы смогли оказать помощь нескольким тысячам клиентов. Для того, чтобы связаться с нами, достаточно, просто позвонить нам по номеру, который указан на нашем сайте, или написать сообщение во всплывающем окне на сайте. Мы будем рады вам помочь.