Где можно использовать светодиодные лампочки H11?

gde-mozhno-ispolzovat-svetodiodnye-lampochki-h11

gde-mozhno-ispolzovat-svetodiodnye-lampochki-h11

Замена автомобильных ламп – это то, с чем рано или поздно сталкивается каждый владелец транспортного средства. Ведь без фар и фонарей не то, что запрещено ездить, но и физически невозможно. Разве что наугад, но и то – до первого препятствия. Поэтому не лишним будет узнать, какие бывают источники освещения.

Сегодня большую популярность снискала светодиодная лампа h11. Она успела продемонстрировать целый ряд преимуществ по сравнению с конкурентами. Такие приборы выбирают как владельцы автомобилей класса люкс, так и бюджетных, благодаря долговечности и при этом хорошему качеству светового потока.

Однако у потребителя может возникнуть вопрос о том, где именно используется данный тип ламп. И это действительно стоит знать.

Сфера применения и особенности лампочек Н11

Данный тип осветительных устройств может производить довольно яркий поток света. Но лучше всего такие лампы зарекомендовали себя в фарах ближнего освещения, а также противотуманках. Собственно, там стоит соответствующий цоколь, под формат ламп Н11. Цоколь этот может быть изготовлен из пластика и металла. Также в конструкции присутствует штекер, в котором два контакта.

Современный рынок предлагает светодиодные лампы с различными оттенками белого света, что очень удобно. Можно подобрать именно тот оттенок, который будет наиболее актуальным в данных климатических и погодных условиях.

Почему выгодно использовать представленный тип лампочек для авто? Прежде всего, как уже было сказано, такой выбор обусловлен высокой мощностью светового потока. Однако нужно добавить, что при подобном уровне яркости света, энергопотребление достаточно скромное, а значит, не сильно разряжает аккумулятор автомобиля. Кроме того, светодиоды не нагреваются в процессе работы, и в отличие от ламп накаливания не оказывают теплового воздействия на проводку или материал фары.

Стоит упомянуть и про выгоду такого решения. Конечно, светодиодная лампа Н11 может обойтись несколько дороже лампы накаливания. С другой стороны, срок службы светодиода в разы больше. Соответственно, есть существенная разница: покупать лампы каждый год или купить один раз на несколько лет. Более того, светодиоды устойчивы и к перепадам напряжения, то есть, если замкнет проводку, можно не беспокоиться, что лампы перегорят.

Некоторые производители выпускают модели лампочек Н11, предназначенные для дальнего света. Такие устройства обеспечивают гораздо большую яркость светового потока, при этом мощность не превышает 15 Вт. Сам свет – чисто белый, без каких-либо оттенков желтого. Стоимость таких ламп, конечно же, выше, но и эффективность не в сравнение лучше. Поэтому, в целях личной безопасности, возможно, и стоит приобрести именно такую модель.