Ремонт кондиционеров

 starter.ms/kompressoryДиагностика системы кондиционирования включает в себя:

— проверку систему на наличие утечек;

— тестирование производительности;

— проверка электрической части системы.

Для того, чтобы не возникало сбоев в системе кондиционирования автомобиля, необходимо не реже одного раза в год проводить ее диагностику в сервисном центре. Это убезопасит вас от возникновения серьезных неисправностей.

В СТО компании производится заправка автокондиционера хладагентом за считанные минуты по доступным ценам. Не смотря на стоимость и оперативность этой операции, она проводится только по технологии и с использование специального оборудования. Это дает гарантии того, что заправка кондиционера будет произведена правильно.

При недостаточном количестве хладагена в кондиционере его испаритель будет заполнен не полностью, что приводит к низкому давлению всасывания, понижает производительность и может привести к перегреву, а затем выходу из строя компрессора. Если же систему заправить хладагентом чрезмерно, жидкость будет попадпть в компрессор и повреждать его.

Перед заправкой автокондиционера специалистами автосервиса компании обязательно выполняется диагностика всей системы кондиционирования. Затем производится вакуумирование системы для того, чтобы удалить из нее воздух и влагу, после этого кондиционер заправляется в соответствии с рекомендованным производителем объемом.