Компьютерная диагностика автомобиля

Компьютерная диагностика автомобиля — то есть выяснение текущего технического состояния — является первой и необходимой мерой при ремонте. Без получения максимально возможной информации приступать к ремонту бессмысленно.

Диагностика производится любыми имеющимися в распоряжении СТО средствами. Как правило, производится опрос водителя, выясняются конкретные претензии к работе автомашины. Может применится тестовый заезд в разных режимах передвижения для уточнения нюансов поведения автомобиля. Однако, наиболее точным методом диагностики является применение специализированных компьютерных систем. Компьютерная диагностика автомобиля — это наиболее быстрый и точной способ поставить диагноз всем системам автомашины.

Компьютерная диагностика

Станция техобслуживания оснащена самым лучшим оборудованием на сегодняшний день. Проверка состояния автомобиля производится при разных режимах эксплуатации, разных нагрузках. Выявленные отклонения в работе агрегатов фиксируются и по этим итогам принимается решение о необходимом ремонте.

Помимо стендового обследования компьютерная диагностика автомобиля осуществляется при помощи подключения к электронике автомобиля специальных устройств, считывающих закодированную информацию о работе систем. Полученные данные дешифруются и отображаются в графическом или цифровом виде, предоставляя специалистам всю необходимую информацию.

Компьютерная диагностика

В современных автомобилях электроника фиксирует неисправности, создавая код ошибок и сохраняет их в запоминающем устройстве. Вот именно к этим данным и обращается специальный сканер. Точность и быстрота получения отчета является главным преимуществом компьютерных диагностических систем, используемых автосервисной станцией. Диагностика современных автомобилей невозможна без применения современного оборудования.

Современное оснащение станции  позволяет в кратчайшие сроки определить состояние всех комплектующих автомобиля, выяснить что именно нуждается в ремонте, регулировке или замене. В дальнейшем полученная информация передается опытным мастерам технического обслуживания, которые и устраняют все выявленные недостатки. Владельцу достаточно указать на свои претензии к работе автомобиля, а специалисты  уточнят причины, устранят неисправности и вернут исправленный в самые кратчайшие сроки автомобиль владельцу.